Администрация Курбатовского сельского поселения
Наименование муниципального образования

Наименование муниципального образования

Администрация Курбатовского сельского поселения Нижнедевицкого муниципального района Воронежской области

Курбатовское сельское поселение находится в северо-восточной части Нижнедевицкого муниципального района, расположенного на западе Воронежской области и в центре Европейской части России. Поселение имеет выгодное географическое положение. С востока на запад его территория пересекается железной дорогой и автомобильной дорогой общего пользования регионального значения. Территория Курбатовского сельского поселения граничит на севере с Андреевским сельским поселением Нижнедевицкого муниципального района и Семилукским муниципальным районом, на востоке – с Хохольским муниципальным районом, на юге и западе – с Верхнетуровским и с Новоольшанским сельскими поселениями Нижнедевицкого муниципального района.
Местоположение Курбатовского сельского поселения в современном административно-территориальном делении Нижнедевицкого муниципального района
Границы и статус Курбатовского сельского поселения установлены Законом Воронежской области № 69-ОЗ «Об установлении границ, наделении соответствующим статусом, определении административных центров муниципальных образований Нижнедевицкого района» от 12 ноября 2004 года.
Согласно приложению к Закону Воронежской области от 27.10.2006 N 69-ОЗ на территории Курбатовского поселения расположено два населенных пункта: поселок Курбатово - административный центр поселения и хутор Старых.

Поселок Курбатово является административным центром Курбатовского сельского поселения. Он расположен на северо-востоке Нижнедевицкого района в 49 км к западу от города Воронежа и в 22 км от районного центра Нижнедевицка.

Территория Курбатовского сельского поселения граничит на севере с Андреевским сельским поселением и Семилукским районом, на востоке –Хохольским районом, на юге – Верхнетуровским и на западе Новоольшанским сельскими поселениями Нижнедевицкого района.
 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Деятельность

Новости и репортажи

Календарь событий

Глава муниципального образования

Грибанов Михаил Иванович.
Глава Курбатовского сельского поселения
8-473-70-74-2-41
Воронежская область, Нижнедевицкий район, пос. Курбатово, пер. Кооперативный, д.25
kurbat.ndev@govvrn.ru
8:00 - 16:00

Я рад приветствовать Вас на официальном сайте нашего поселения.
Открытие интернет ресурса нашей администрации - это еще один шаг на встречу к людям, шаг в ногу со временем к новым технологиям, к развитию коммуникаций.
Основной целью сайта служит необходимость обеспечения гласности и доступности информации о деятельности органов местного самоуправления и принимаемых ими решениях, что является необходимым условием и залогом успешного социально-экономического развития территории.

Мы движемся дальше. Развивая экономику нашего поселения, повышая его инвестиционную привлекательность, делаем жизнь граждан более комфортной и удобной. Работа нашей Администрации не сводится только к решению сиюминутных проблем, какими бы насущными они не были. И на уровне области, и на уровне нашего поселения разрабатываются планы стратегического развития на дальнюю перспективу.

Мы готовы рассмотреть любые предложения по взаимовыгодному сотрудничеству, привлечению капитала, внедрению передовых технологий. Мы всегда открыты для бизнеса и диалога.

Надеюсь, что посещение нашего сайта станет полезным для Вас.

Статистика

1028
Площадь поселения
1991
Численность постоянного населения
1016
Численность домовладений

Справочник

Актуальные ссылки

Противодействие коррупции
Градостроительная деятельность
Инвестиционная деятельность
8 (813 74) 2 32-73
Жалобы на качество холодной воды
Добродел
Реагируем на жалобы жителей
Открытые данные
Информация о достопримечательностях

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie